Revistas de la Universidad


Revistas de la Universidad de las Fuerzas Armadas ESPE

  • Maskay

    Departamento: Eléctrica y Electrónica
    Editor: Dr. Vinicio Carrera
    Periodicidad: Anual
    Contacto: evcarrera@espe.edu.ec
    Sitio web: maskay.espe.edu.ec
    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE 
  • DECEMpeño

    Departamento: Ciencias de la Energía y Mecánica
    Editor: Ing. Milton Acosta
    Periodicidad: Semestral
    Contacto: mgacosta@espe.edu.ec
  • Geoespacial

    Departamento: Ciencias de la Tierra y la Construcción
    Editor: Dr. Alfonso Tierra
    Periodicidad: Anual
    Contacto: artierra@espe.edu.ec
    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE
  • Infociencia

    Departamento: ESPE Sede Latacunga
    Editor: Ing. José Bucheli
    Periodicidad: Anual
    Contacto: jgbucheli@espe.edu.ec
    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE
  • Bionatura

    Departamento: Ciencias de la Vida
    Editor: Dra. Thelvia I. Ramos Gómez.
    Periodicidad: Semestral
    Contacto: editor@revistabionatura.com
  • Boletín Técnico-Serie Zoológica

    Departamento: Ciencias de la Vida – IASA I
    Editor: Dr. Wilmer Pozo
    Periodicidad: Bianual
    Contacto: wepozo@espe.edu.ec
    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE 
  • Ciencia

    Departamento: Ciencias de la Tierra y la Construcción
    Editor: Dr. Roberto Aguiar
    Periodicidad: Semestral
    Contacto: rraguiar@espe.edu.ec
    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE
  • Revista Internacional de Ingeniería de Estructuras

    Departamento: Ciencias de la Tierra y la Construcción
    Editor: Dr. Roberto Aguiar
    Periodicidad: Semestral
    Contacto: rraguiar@espe.edu.ec
    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE
  • Yura: Relaciones Internacionales

    Departamento: Ciencias Económicas, Administrativas y de Comercio Exterior

    Editor: Jorge Ojeda

    Periodicidad: Trimestral

    Contacto: jaojeda@espe.edu.ec

    ISSN: 1390-938X

    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE

  • Energía, mecánica, innovación y futuro

    Departamento: ESPE Sede Latacunga

    Editor: Ing. Germán Erazo
    Periodicidad: Anual
    Contacto: wgerazo@espe.edu.ec

  • Geeks

    Departamento: Ciencias de la Computación
    Editor: Dr. Walter Fuertes
    Periodicidad: Anual
    Contacto: wmfuertes@espe.edu.ec
    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE
  • E-Ciencia

    Departamento: Unidad de Gestión de la Investigación
    Editor: Lic. Daniel Castillo
    Periodicidad: Semestral
    Contacto: eciencia@espe.edu.ec
    Sitio web: eciencia.espe.edu.ec
    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE
  • Revista del Congreso de Ciencia y Tecnología

    Departamento: Unidad de Gestión de la Investigación
    Periodicidad: Anual
    Contacto: eciencia@espe.edu.ec
    Sitio web: ciencia.espe.edu.ec
    Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE
    • Espeactum

      Departamento: Ciencias Económicas, Administrativas y de Comercio ESPE Latacunga
      Editor: Lcdo. Edison Cabezas
      Periodicidad: Semestral
      Contacto: edcabezas@espe.edu.ec
      Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE 
    • Sigma

      Departamento: Ciencias Económicas, Administrativas y de Comercio ESPE Latacunga
      Editor: Economista Alisva Cárdenas
      Periodicidad: Anual
      Contacto: aacardenas@espe.edu.ec
      Para descargar las revistas haga clic en este ENLACE 

    Translate »